Sportoberschule Mals - Pädagogisches Institut

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Südtirol Tourism


Südtiroler Sportforum Mals - Internationaler Lehrgang für Sportunterricht

Impression vom Sportforum in Mals


REFERENTEN DES SÜDTIROLER SPORTFORUMS MALS 2011

Hier finden Sie aktuelle Informationen zu den Referenten des Südtiroler Sportforums Mals 2011.
Klicken Sie auf den Namen des Referenten für weitere Informationen.
Die Liste wird kontinuierlich ergänzt, bis alle Referenten feststehen.

Referent/in Workshops
Fabian Alegre Airtrackbahn
Andreas Augscheller Skike
Mark Baert Boogie-Woogie, Swing, Video Clip Dancing for Children (8-11), Video Clip Dancing for Children (11-16)
Olega Batutis House dance
Herman van den Berg Rock and Water
Melanie Böttcher Funktionelle Sportbekleidung
Birgit Brenn Disco Fox, Walzer, Kinderschwimmen
Erich Brenner Tischtennis
Sonja Burger The Streetstepper
Sandra Bussoli Pantomime
Rita Cancura Smovey, Bewegungskompetenzen im Kindergarten und Vorschulalter
Bernd Curt Radmarathon, Jonglieren
Klaus Demar Volkstanz
Otto Forer The other Handball
Werner Ghirardini Internal flexibility, Look/follow/listen your Heart
Claudio Di Gianantonio Massage
Patrick Grigo Hip Hop & Breakdance
Raluca Gruin Hot-Air Balooning
Gianfranco L. Guarienti Volleyball
Andreas Hofer Bosu
Gerhard Judmayer Coordination Skills 1 - 4, Basketball 1-4
Andreas Kuppelwieser Shooting
Lin Lai Li TaiChi
Arno Lingenhel Frisbee
Martin Luca Wasserball
Harald Mair Speedtennis
Rudi Mair Orientierungslauf
Christian Mattis Chain reaction, Perceive, Not moving, Notes on Choreography
Andreas Müller Parkour
Claudia Nista Badminton
Andrea Paoli Luftakrobatik
Peter Pastuch Everything in Balance, Discover the Slowness, Play together not against,
Playing Volleyball to Volleyball, Rock'n Roll, Old Kids Games
Claudia Pittl Motion 4 You
Evelyn Punter Milon Weight Training
Margot Regele Laugh Yoga
Andrzej Rokita Edubal
Sari Penttilä Sari Gentle Hatha yoga, Dynamic Hatha Yoga, Integral Hatha Yoga
Tullio Sartori Percussion
Daniel Scarperi Klettern
Caspar Schaudt Kampf- und Raufspiele
Tommy Schöpf Nordic Walking
Flavia Regina Schweizer Hip-Hop
Andreas Streitberger Drums Alive, Acqua Gym
Muriel Sutter Burner Matterhorn Game, Burner Games reloaded , 3-2-1 Basketball , 3-2-1 Handball , 3-2-1 Volleyball, 3-2-1 Soccer, Burner Softball
Elina Kivelä-Taskinen Body Percussion, Improving motor Skills with rhythmic Training
Harry Telfser Massage
Markus Thiel Trampolin
Beate Tomenendal QiGong, Taiji Bailong Ball (TBB)
Sepp Wolf Speed Ball
   


Sportoberschule Mals - Staatsstraße 9 - 39024 Mals - ITALY - info@sportforum-mals.it